Сотрудники Сбербанка приняли участие в акции «Зеленый день» в Подмосковье

26.09.2016
Сотрудники Сбербанка приняли участие в акции «Зеленый день» в Подмосковье

РИАМО – 26 сен. Около 30 сотрудников западного отделения Сбербанка приняли участие в акции «Зеленый день» в Одинцовском районе Московской области, организованной министерством экологии и природопользования Московской области. В рамках акции сотрудники Сбербанка  очистили берег пруда в деревне Барвиха, передает корреспондент РИАМО. 

Зеленый день

Для уборки было выбрано живописное место – пруд в русле реки Саминка, находящийся неподалеку от деревни Барвиха. Прибыв на место, команда из 30 сотрудников Сбербанка, базирующегося в городе Одинцово, активно начала расчищать территорию вокруг водоема.

«Мы с большим удовольствием участвуем в акции «Зеленый день», которую проводит министерство экологии и природопользования Московской области. Мы убираем территорию возле прекрасного пруда в Барвихе. Для того, чтобы сделать нашу страну лучше и комфортнее, каждый должен внести свой вклад. Без нашего личного участия ничего само не вырастет", - сказал управляющий Западным отделением Сбербанка по Московской области Игорь Ермолин.

Территория у пруда была выбрана неслучайно: после летнего сезона на берегах осталось много мусора, брошенного отдыхающими. Поляны у пруда пестрили пустыми бутылками, обертками, оставленными мангалами после пикника и другими бытовыми отходами. Прилегающая лесополоса была также сильно загрязнена.

После дружной работы участников экологической акции территория пруда заметно преобразилась, лес стал гораздо чище.

Эффективность акции отметил главный инспектор северного отдела государственного экологического надзора Западного территориального направления министерства экологии и природопользования Московской области Валерий Акутин.

«Эта акция эффективна. Мы убираем мусор, который накапливается за летний сезон, и лесные массивы должны войти в зиму совершенно чистыми. Это важно, потому что мусор может за зиму врасти в почву и загрязнить ее", - объяснил Акутин.

Он добавил, что акция «Зеленый день» в рамках программы правительства Подмосковья проводится на территории Московской области ежегодно наравне с акцией «Наш лес. Посади свое дерево» . Сбербанк принимает участие в акции «Зеленый день» по всей территории региона.

«Проблема экологии стоит остро не только на территории сельского поселения Барвихинское, это общая проблема Московской области. Причинами этого являются плотная застройка, в том числе природных территорий, загрязнение, а также сброс отходов в водные объекты. Поэтому, увы, страдает природа", - отметил Акутин.

По его словам, Минэкологии выявляет нарушения, связанные с загрязнением окружающей среды, привлекает виновных к административной ответственности, выдает предписания на устранение недостатков.

Марафон добрых дел

Как рассказал управляющий Западным отделением Сбербанка Игорь Ермолин, социальная миссия Сбербанка началась с момента его образования. Изначально это было государственное учреждение, которое осуществляло финансовые операции в пользу детских домов, и на протяжении всей своей истории Сбербанк нес эту социальную миссию.

Ермолин добавил, что за 175 дней до своего 175-летнего юбилея Среднерусский банк Сбербанка запустил проект «Марафон добрых дел», в рамках которого уже были организованы экскурсии в банк для воспитанников детских домов. Помимо этого, в рамках проекта проводятся различные благотворительные акции, оказывается благотворительная помощь детским домам и пансионатам, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также животным в зоопарках.

Кроме того, 12 ноября стартует уникальная акция, в рамках которой Сбербанк организует бесплатные посещения 18 художественных музеев на всей территории России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.