Жилой квартал планируют построить в Одинцовском районе

07.12.2016
Жилой квартал планируют построить в Одинцовском районе

РИАМО - 7 дек. Жилой квартал площадью 150 тысяч квадратных метров планируют построить в селе Перхушково Одинцовского района Подмосковья, проект планировки территории уже одобрен, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«В селе Перхушково планируется построить жилой квартал с богатой инфраструктурой. Благодаря высокому качеству и грамотной проработке проекта, Архитектурная комиссия градостроительного совета Московской области намерена включить его в альбом проектов, рекомендованных к повторному применению на территории региона,» - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на площадке 23 гектаров девелопер намерен возвести жилой квартал площадью 150 тысяч квадратных метров. Он обещает стать одним из удачных примеров комплексного освоения территории и создания комфортного жилого пространства со всей необходимой инфраструктурой.

По словам Елянюшкина, которые приводятся в материале, градостроительный совет ранее утвердил проект планировки соответствующей территории в Перхушково. Эксперты предложили включить новый жилой комплекс в альбом проектов, рекомендованных к повторному применению в Подмосковье.

«Участники комиссии отметили качественную архитектуру жилого комплекса и богатое наполнение его инфраструктуры. Авторская архитектура квартала естественно дополняет природный ландшафт и не нарушает его экологического равновесия. Проектировщики сделали фасады зданий визуально легкими и воздушными. Дополнительную пластику им придают цветовые акценты и персонализация отдельных домов внутри самого квартала», - поясняется в сообщении.

Как уточняется в материале, жилые корпуса, в свою очередь, имеют удобную планировку с максимальным коэффициентом соотношения общей и полезной площади. Центральной артерией квартала станет зеленый бульвар, который свяжет жилую застройку и объекты социальной инфраструктуры.

В единое общественное пространство объединят дома, торговый комплекс, магазины на первых нежилых этажах, детский сад на 360 мест, пристройку к школе и плоскостные парковки, добавляется в пресс-релизе.

«Задача архитектурной комиссии не просто одобрить или раскритиковать какой-либо проект, а дать девелоперу возможность его улучшить, актуализировать, привести в соответствие с современными градостроительными требованиями», – заключил Елянюшкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.