Шестнадцать мест организуют на ООПТ Москвы для купания на праздник Крещения

17.01.2017
Шестнадцать мест организуют на ООПТ Москвы для купания на праздник Крещения

РИАМО - 17 янв. Шестнадцать мест для купания организуют на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Москвы в Крещение, которое пройдет в ночь 18-19 января, говорится в сообщении пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Читайте также:
Карта размещения крещенских купелей в Москве в 2017 году

Как ранее сообщал главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Москве Владимир Волков, спасатели подготовили в столице площадки для проведения крещенских купаний, оборудовано почти 60 прорубей и десять купелей.

«В ночь с 18 на 19 января в христианский праздник Крещение Господне на особо охраняемых природных территориях Москвы будут организованы места для крещенских купаний. Определено 16 мест купаний: семь купелей (ГПБУ «Мосприрода»), восемь купелей (управы районов), одна купель (совместно управа района Савелки и дирекция ПТ ЗелАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, купели будут организованы на территории следующих природно-исторических парков: «Битцевский лес», Санаторная аллея (4-й пруд в санатории «Узкое»); «Кузьминки-Люблино», Шибаевский пруд (улица Заречье), Нижний Люблинский пруд (улица Шкулева), Верхний Кузьминский пруд (улица Кузьминская); «Покровское-Стрешнево» (в районе 4-го пруда); «Серебряный Бор», озеро Бездонное (улица Таманская, 91); «Москворецкий», улица Исаковского, дом 2-4 (управа района Строгино), улица Твардовского, 16 (управа района Строгино), улица Живописная, 57 (управа района Щукино), Карамышевская набережная, 15 (управа района Хорошево-Мневники); «Измайлово», Терлецкий лесопарк, на Ольховом пруду (Свободный  проспект), Главная аллея, Красный пруд; (управа Измайлово), «Косинский», улица Заозерная, 18, озеро Белое (управа Косино-Ухтомский), улица Оранжерейная, владение 24, строение 1, озеро Святое (управа Косино-Ухтомский); ландшафтный заказник «Теплый Стан», зона отдыха «Тропарево» (улица Академика Виноградова, 12); Зеленоград, Крюковский лесопарк, 11 квартал, Черное озеро, аллея Лесные пруды (управа района Савелки).

Читайте также:
Правила безопасного купания на Крещение

Все купели будут оборудованы мостиками и деревянными лестницами с перилами для схода в воду. Рядом с купелями для переодевания населения установят обогреваемые раздевалки, туалетные кабины. Запланирована раздача горячего питания и чая, уточняется в материале.

Порядок во время проведения Крещенских купаний будут обеспечивать УВД по АО Москвы. Проезд к местам купания будут контролировать сотрудники ГИБДД. Обеспечение безопасности на воде возложено на сотрудников МЧС и поисково-спасательные станции (ПСС). Медицинское обеспечение будет осуществляться силами линейных бригад скорой медицинской помощи и медицинскими сотрудниками, имеющими сертификат скорой медицинской помощи, поясняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.