Борьбу за правду Дарьи Дугиной предложил увековечить в памятнике известный скульптор из Подмосковья

23.08.2022

Заказное убийство российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной на днях потрясло всю страну. Автомобиль с 29-летней девушкой взорвался на полном ходу, когда она возвращалась домой после фестиваля «Традиция», проходившем в городском округе Одинцово. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дарью Дугину орденом Мужества, который передали ее семье на церемонии прощания.

Известный люберецкий скульптор Александр Рожников, создавший в Подмосковье множество выдающихся работ, рассказал о своем видении того, как можно увековечить память погибшей.

Скульптор также отметил, что для установки памятника он бы выбрал не Можайское шоссе, где произошла трагедия, а место, связанное с работой и жизнью журналистки.

Анастасия Косенко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.