Фото женщины, укравшей цветы с клумбы, расклеили на улицах Одинцова

06.08.2022

Городские активисты из Одинцово решили не самым лучшим образом прославить местную жительницу, оборвавшую цветы с клумбы. Об этом рассказали в городском Telegram-канале.

Пользователи мессенджера неоднозначно восприняли такой способ борьбы с воровством цветов. Так некоторые поддержали инициативу борцов за сохранность зеленых насаждений.

Другая участница дискуссии напомнила подписчикам канала, что публиковать фото людей без их согласия нельзя.

Напомним, что в случаях воровства или повреждения городских объектов лучше сразу обращаться в полицию, но не заниматься поимкой и поисками правонарушителей самостоятельно, тем более, нарушая их права.

Дмитрий Антипченко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.