Гала‑концерт участников детского творческого конкурса пройдет 31 мая в Красногорске

30.05.2022
Гала‑концерт участников детского творческого конкурса пройдет 31 мая в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 30 мая. В Концертном зале «Вегас Сити Холл» в подмосковном Красногорске 31 мая пройдет гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса «7 нот Подмосковья», сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

31 мая в 18:00 в концертном зале «Вегас Сити Холл» начнется детский музыкальный праздник «Миллион огней» – гала-концерт и церемония награждения лауреатов фестиваля-конкурса «7 нот Подмосковья».

Фестиваль-конкурс был учрежден в 2015 году детской концертной студией «Непоседы» совместно с группой компаний «Садовое кольцо» при поддержке министерства культуры Московской области.

В этом году в проекте приняли участие более 1 тысячи человек в возрасте от 6 до 20 лет. Отборочные выступления конкурсантов приняли 5 подмосковных площадок: Дворец культуры «Балашиха», Клинская детская школа искусств имени П.И. Чайковского и музей-заповедник П.И. Чайковского, культурный центр Любови Орловой в Звенигороде, хореографическая школа им. Ирины Зайцевой в Наро-Фоминске.

Победители определялись в 8 номинациях – «Современная хореография», «Классическая хореография», «Народный танец», «Ритмы улиц. StreetDance», «Академический вокал», «Фольклор», «Эстрадный вокал» и в специальной номинации «Мое Подмосковье».

На гала-концерте будут награждены 52 победителя во всех номинациях. Вниманию зрителей представят специальные номера-коллаборации с участием лауреатов и членов жюри. Всего на сцену выйдут более 300 лауреатов, участников и гостей фестиваля.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.