Грабители похитили из дома в Одинцовском районе технику и вещи

15.01.2018
Грабители похитили из дома в Одинцовском районе технику и вещи

РИАМО - 15 янв. Двое граждан одной из республик ближнего зарубежья похитили из дома в селе Жаворонки Одинцовского района Подмосковья бытовую технику и личные вещи на общую сумму более 200 тысяч рублей, злоумышленники задержаны, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

В дежурную часть Лесногородского отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» обратилась жительница Москвы, которая сообщила о том, что из ее дома в селе Жаворонки Одинцовского района неизвестные похитили бытовую технику и личные вещи, причинив ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое граждан одной из республик ближнего зарубежья 31 и 33 лет», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

«В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.