Индекс качества городской среды планируют повысить в 6 городах Подмосковья в 2022 г

30.05.2022
Индекс качества городской среды планируют повысить в 6 городах Подмосковья в 2022 г

РИАМО - 30 мая. В нынешнем году индекс качества городской среды панируют повысить в 6 городах Подмосковья, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

По его словам, регион четвертый год подряд занимает 3-е место в России по индексу качества городской среды. Это интегральные показатели, которые демонстрируют разные сферы жизни городов.

«В Московской области самое большое количество городов (74 города). В этом году (в 2022 году - ред.) по итогам прошлого года очень хорошо себя показали 5 городов: Руза, Высоковск, Пущино, Рошаль, Наро-Фоминск, которые вышли уже на новый уровень», - отметил Хайкин на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Хайкин также обозначил ряд городов, в которых в нынешнем году необходимо повысить индекс качества городской среды. Так, улучшить качество городской среды планируют в Краснозаводске, Белозерске, Ликино-Дулеве, Кубинке, Луховицах и Яхроме.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.