Итоги областного конкурса талантов «7 нот Подмосковья» подвели в Красногорске

01.06.2022
Итоги областного конкурса талантов «7 нот Подмосковья» подвели в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 1 июн. Итоги областного конкурса творчества «7 нот Подмосковья» подвели в Красногорске, победителей наградили в нескольких номинациях, сообщили в пресс-службе конкурса.

В концертном зале «Вегас Сити Холл» 31 мая прошли гала-концерт «Миллион огней» и награждение лауреатов IV Областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «7 нот Подмосковья».

В этом году на участие в фестивале-конкурсе было подано свыше 2 тыс. заявок из разных городов Московской области. Отбор прошли более 700 участников. Очные туры проводились в Балашихе, Звенигороде, Наро-Фоминске и Клину.

Финалистами конкурса стали более 50 коллективов в 8 номинациях.

Колунов назвал победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». По итогам интернет-голосования хореографический коллектив «Акварель» из Егорьевска набрал более 5 тыс. голосов.

«Мы подумали и решили, что я поеду в город Егорьевск и поставлю ребятам танец. Возможно они выступят с ним и получат приз, а если не получится, то останется в коллективе хороший номер», - поделилась член жюри конкурса, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников МГИК, заслуженная артистка России Людмила Байкова.

Театр народной песни «Теремок» стал лауреатом I степени в номинации «Фольклор». Призами победителю стали профессиональная запись с коллективом аудиоверсии народных сказок, диплом участника и золотая пластинка со встроенным чипом. При наведении камеры мобильного телефона на чип отображается творческий номер, с которым выступал коллектив. Вручала подарки певица Манижа.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.