Жители региона пришли на помощь семье, чья квартира полностью выгорела рядом с Одинцово

10.01.2023

Когда случается беда, многим людям необходима помощь и поддержка. У жителей деревни Малые Вязьмы Одинцовского городского округа полностью выгорела квартира и все вещи. Там проживали мать и двое детей, в момент пожара их не было дома. Погибла собака. Поддержку оказали не только соседи, но и жители целого округа. Они объединились с помощью социальных сетей и собрали все необходимое для семьи.

По словам активистов, горожане целый день привозили необходимые вещи от одежды до техники. На данный момент семью приютили к себе волонтеры, теперь интернет-пользователи обсуждают помощь в восстановлении жилья.

Не прошли мимо страшной беды и жители Дмитрова. Они откликнулись на трагедию, случившуюся у многодетной семьи из Талдомского городского округа. У них полностью сгорел дом, к счастью, никто не пострадал. Горожане организовали сбор средств и вещей для родителей с пятью детьми.

Алена Мельникова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.