Новый КТ‑кабинет заработал в больнице Одинцовского округа

31.05.2022
Новый КТ‑кабинет заработал в больнице Одинцовского округа

РИАМО - 31 мая. В Никольском подразделении Одинцовской больницы заработал новый компьютерный томограф. На нем будут проводить исследования пациентам стационара и амбулаторно-поликлинического звена, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Новый аппарат обладает лучшими техническими характеристиками – у него выше качество получаемого изображения и низкая лучевая нагрузка. Перед его установкой кабинет отремонтировали. Диагностика выполняется бесплатно, по полису ОМС. Пройти исследование можно по направлению лечащего врача.

«Год назад я переболела коронавирусной инфекцией. Было тяжелое состояние, 70% поражения легких. В Никольской больнице меня вылечили. Теперь прохожу углубленную постковидную диспансеризацию. Раньше на КТ-исследование легких нужно было ездить в Одинцово на общественном транспорте. Теперь это обследование можно пройти рядом с домом, без очереди и длительного ожидания результатов», – отметила пациентка Лидия Рябцева.

Аппарат приобрели по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.