Программу благоустройства дворов перевыполнили в Подмосковье в 2017 году

22.11.2017
Программу благоустройства дворов перевыполнили в Подмосковье в 2017 году

РИАМО - 22 ноя. План по благоустройству дворов на 2017 год перевыполнили в Московской области, сообщил в среду министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин.

«Программа благоустройства дворов 2017 года у нас завершена. По плану, у нас было 1,46 тысячи дворов, в итоге программу удалось перевыполнить. Сейчас идут приемки по отдельным дворам», - сказал Хромушин.

Он подчеркнул, что по итогам 2017 года Домодедово, Одинцово, Люберцы, Химки, Шаховская, Истра стали лидерами по благоустройству дворов.

По словам Хромушина, в 2017 году активисты Общероссийского народного фронта работали в 130 дворах Подмосковья.

«Надеюсь, что в следующем году они будут контролировать все 600, которые прошли по результатам «Добродела». Это позволит нам быть уверенными в том, что двор благоустроят именно так, как этого хотят жители», - добавил Хромушин.

Хромушин подчеркнул, что те замечания, которые ОНФ формулирует по содержанию домов, по работе управляющих компаний, по благоустройству дворовых территорий, министерство ЖКХ Подмосковья берет в работу и все устраняет.

По его словам, много замечаний поступает от жителей по междворовому пространству, такие проблемы решаются в ручном режиме, даже если благоустройство дворов в этом месте уже завершено.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.