Пруд в Новой Трехгорке превратился в локацию для зимних развлечений

29.11.2022

Морозная погода и снег – время для зимних активностей. В микрорайоне Новая Трехгорка возле Одинцово местные жители облюбовали для катания на ватрушках, коньках и санках живописный мелки и уже основательно промерзший лесной пруд. Одновременно на лед вышли несколько десятков человек. Фотоснимками зимних забав поделились в одном из пабликов.

С одного края водоема-катка сделали импровизированную хоккейную коробку. По другой прогуливались родители с малышами на ледянках и дети постарше на ватрушках. Выбежал проверить качество льда и чей-то четвероногий.

В Трехгорке уже не первый год проводят свободное время зимой на замерзшем водоеме. После снегопадов его даже расчищают, чтобы естественный каток радовал детей и взрослых весь сезон. Местные жители переживают только за мусор, который в пруду время от времени появляется.

На тележку, вмерзшую в лед, пожаловалась Олеся Паукова. Администрация Одинцовского городского округа на сообщение отреагировала быстро.

Хоть забавы на льду, безусловно, это очень весело, советуем все же повременить с выходом на замерзшие водоемы. Не везде лед может быть одинаково толстым и прочным. В этом уже убедились двое мужчин во Фрязино, которые провалились в ледяную воду. К счастью, им помогли выбраться.

Евгения Макаренко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.