Школу на 1160 мест возведут в «Одинцово-1»

21.10.2022

Новую школу на 1160 учащихся построят в жилом комплексе «Одинцово-1» Одинцовского округа. Разрешение на строительство выдало Министерство жилищной политики Московской области.

Образовательное учреждение возведет компания «ПИК» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории. По завершении работ школу передадут в муниципальную собственность окружной администрации.
 
Школу спроектировали с учетом международного опыта и мировых стандартов. Общая площадь трехэтажного здания превысит 16 тысяч квадратных метров. Блоки начальной, основной и старшей школы разделят. В здании предусмотрят учебные классы, специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, музыки, рисования и иностранных языков, кабинеты труда и кулинарии. Все классы оснастят компьютерами и проекторами, а кабинеты для изучения естественнонаучных предметов разделят на несколько зон: для изучения теории и для применения знаний на практике.
 
Общая площадь всей территории составляет более 25 тысяч квадратных метров. Особое внимание в проекте уделят благоустройству: вокруг здания устроят почти шесть тысяч квадратных метров газона, высадят различные деревья и кустарники. Здесь также сделают стадион с современным спортивным оборудованием, баскетбольную площадку и футбольное поле, зоны для школьных мероприятий и подвижных игр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.