Связывающий Одинцовский и Рузский округа маршрут автобуса снова заработает 10 июня

31.05.2022
Связывающий Одинцовский и Рузский округа маршрут автобуса снова заработает 10 июня

РИАМО - 31 мая. С 10 июня возобновится работа автобусного маршрута №40К «ст. Кубинка – ст. Тучково», следующего из Одинцовского в Рузский округ, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

По словам зампреда правительства Подмосковья Анны Кротовой, работу маршрута возобновляют по многочисленным просьбам жителей. Ранее перевозчик прекратил обслуживание данного маршрута.

Кроме того, данный маршрут позволит не только соединить станции этих округов, но и обеспечить жителей деревень Крутицы, Наро-Осаново, Крымское, Дубки и др. транспортной доступностью с важными социальными объектами – поликлиниками, магазинами и аптеками.

На маршрут выйдут сразу 3 автобуса. Первый рейс будет отправляться от ст. Кубинка в 7:00, в 22:06 будет завершено рейсовое движение автобуса. Маршрут будет обслуживаться по нерегулируемым тарифам, оплатить проезд можно картами «Стрелка» и «Тройка», а также банковскими картами. По соцкарте жителя Подмосковья проезд бесплатный.

С начала текущего года пассажиры автобусов в Подмосковье совершили порядка 243 млн поездок. Жители региона расплачиваются за проезд транспортными картами «Стрелка» и «Тройка». С их помощью оплатили около 50 млн поездок. При этом самым популярным способом оплаты по-прежнему остаются соцкарты жителя Подмосковья и москвича (104 млн поездок).

Больше всего поездок совершено в Балашихе – порядка 14 млн, в Химках – 13 млн, 11 млн поездок пассажиры совершили в Люберцах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.