Торжественная церемония закрытия поискового сезона «Вахты Памяти – 2022» прошла в Подмосковье

12.11.2022

Торжественная церемония закрытия поискового сезона «Вахты Памяти – 2022» прошла в Подмосковье на территории Ленино-Снегиревского военно-исторического музея в Истре.

В мероприятии приняли участие более 500 поисковиков, юнармейцы, участники военно-патриотических объединений региона.

В рамках церемонии глава областного Министерства информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе вручила награды правительства Подмосковья. Она выразила поисковикам благодарность за труд, отметив, что в этом году захоронили более 200 солдат Великой Отечественной войны, установили имена 10 бойцов, доставили на малую Родину останки четверых.

В этом году поисковики региона провели 113 экспедиций в местах сражений Великой Отечественной войны и 95 – в Подмосковье.

Ответственный секретарь «Поискового движения России», депутат Госдумы Елена Цунаева отметила вклад подмосковных поисковиков в работу с молодым поколением.

Поисковикам также вручили знаки отличия Минобороны РФ и сертификаты на покупку оборудования для экспедиций.

Поисковиков поблагодарил и военный комиссар Подмосковья Алексей Астахов. Он отметил, что активная часть сезона закрывается, и начинается работа в архивах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.