В администрации городского округа Одинцово подводят предварительные итоги года

24.11.2022

В администрации городского округа Одинцово продолжают подводить предварительные итоги выполненных работ в этом году, и обсуждают планы на 2023-2024 годы. Так, за счет бюджетных средств в Одинцовском округе появится четырнадцать социальных объектов. Замглавы муниципалитета Михаил Пайсов отметил, что до конца декабря 2022 года будут открыты два детских сада: в Кубинке и «Гусарской балладе». Также будут введены в эксплуатацию офис врача общей практики в Саввинской слободе и одинцовский Центр диспансеризации «Здоровье Подмосковья».

В 2023 году откроются детсады в Трехгорке и Новоивановском, школа в «Гусарской балладе», пристройка к гимназии №14 и новый корпус для детей с ограниченными возможностями в школе «Надежда». К концу следующего года будет открыто образовательное учреждение в Немчиновке.

Михаил Пайсов также подчеркнул, что на данный момент продолжаются строительные работы в поликлинике села Ромашково. На участке проводится монтаж труб, вынос электросетей, установка стен, перегородок и многое другое. В 2023 году начнутся строительные работы по пристройке к лицею поселка Новоивановское. Новые образовательные учреждения в 2024 году построят в Звенигороде и поселке Горки-2.

Замглавы сообщил, что строительство детсада в Кубинке практически завершено. На территории ведутся пусконаладочные работы, после которых состоится проверка выполненных работ сотрудниками Госстройнадзора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.