В Одинцове родные мобилизованных смогут бесплатно пользоваться прокатом в парках

05.12.2022

Об этом сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов в ходе встречи с семьями местных жителей, призванных для участия в СВО. Диалог состоялся в одинцовском ТЦ «Дубрава», где расположен Центр поддержки семей мобилизованных.

Глава города уточнил, что новая мера поддержки будет доступна с 15 декабря. Тогда родным мобилизованных начнут выдавать специальные карточки для бесплатного пользования прокатом в парках округа. Их можно будет получить в Центре, показав подтверждающие документы.

Взять на прокат можно будет инвентарь для зимнего отдыха: например, коньки или лыжи.

Так же участники встречи поблагодарили сотрудников Центра за содействие и уже оказанную помощь. Обсудили и то, что еще нужно сделать – например, одна из женщин просила обеспечить ее мобилизованному сыну новый спальный мешок. На месте спальник ему выдали, но он не подошел по размеру. Андрей Иванов отметил, что нужно только сообщить операторам Центра размеры, и мешок сделают: его изготовит местная компания, участвующая в сборе помощи.

Андрей Иванов подчеркнул: делается все, чтобы уделить близким военнослужащих максимум внимания и заботы. Ведь они – герои, защищающие Родину, и нужно обеспечить их родным комфорт и защищенность.

Напомним, Центр поддержки семей мобилизованных в Одинцово действует по адресу: Можайское шоссе, 71. Он работает каждый день, с 10:00 до 19:00. Сюда можно обратиться лично или по номеру «горячей линии» +7 495 181-90-03. Сотрудники Центра могут оказать психологическую или юридическую помощь, содействовать решению вопросов, связанных с ЖКХ, или социальных проблем.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.