В Подмосковье выполнили план на этот год по очистке леса вдоль дорог

11.11.2022

В Московской области проходят масштабные работы по очистке леса вдоль дорог от погибших и поврежденных деревьев. Поддержание в порядке таких лесных участков - одна из приоритетных задач Комитета лесного хозяйства региона. Общий план по очистке леса на 2022-2023 годы равняется 870 га.

Как сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов, специалисты лесного хозяйства на 100% выполнили план по очистке прилегающих к дорогам лесных участков от погибших и поврежденных деревьев на 2022 год. Общий объем выполненных работ достиг 320 гектаров.

Лес привели в порядок на участках Новорижское - Рублево-Успенское - Ильинское шоссе - ЦКАД, Волоколамское шоссе - ЦКАД - Пятницкое шоссе, Щелковское - Горьковское шоссе - ЦКАД - Носовихинское шоссе, Новорязанское - Симферопольское - ЦКАД - Каширское шоссе. Отдельные работы продолжатся на дороге Минское шоссе - ЦКАД - Северный обход Одинцово.

Очистка леса обеспечивает хорошее санитарное состояние лесных насаждений, эстетический вид территорий, а также безопасность участников дорожного движения.

В следующем году очистку леса вдоль дорог в регионе планируют провести на площади 550 гектаров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.