Важно создать комфортную зону отдыха – Воробьев о благоустройстве «Липовой рощи» и «Живописной бухты»

03.08.2022

В Одинцово продолжается благоустройство лесопарка «Липовая роща» и стартовало обустройство набережной «Живописная бухта». Ход работ проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он напомнил, что «Липовую рощу» начали благоустраивать в прошлом году. Планируется создать семь километров велодорожек, тропинки и лыжню, открыть прокат.

В «Липовой роще» уже проложили более трех километров дорожек, оборудовали освещение, установили беседки и скамейки, оборудовали спортивные и игровые площадки. К концу сентября реализуют второй этап благоустройства – обустроят 11 километров тропиночной сети, семь километров велодорожек, 2,5 километра лыжни.

Протяженность набережной «Живописная бухта» составляет один километр. В этом году обустроят первые 300 метров. Здесь появятся песчаный пляж с настилом, лестничные спуски, амфитеатры. Проведут озеленение, сделают освещение, установят камеры видеонаблюдения.

В ходе осмотра лесопарка губернатор пообщался с жителями «Спутника», где ранее открыли детсад «Космос» на 190 мест. С сентября учреждение начнет работать на полную мощность. Численность населения ЖК составляет около пяти тысяч человек, и новый садик закроет здесь проблему с дошкольными местами для детей 1,5-7 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.