Мособлдума одобрила формирование городского округа на территории Луховицкого района

22.12.2016
Мособлдума одобрила формирование городского округа на территории Луховицкого района

РИАМО - 22 дек. Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли закон о формировании городского округа на территории Луховицкого района, передает корреспондент РИАМО.

На территории Подмосковья в единые городские округа были сформированы Королев, Балашиха и Подольск. Также статус городского округа получили Озерский, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Шаховской и Серебряно-Прудский районы. Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что власти Московской области продолжат формирование городских округов на территории муниципальных районов при условии общественного консенсуса по данному вопросу. Реформа дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.

«Городское поселение, образованное путем изменения вышеуказанного состава территорий Луховицкого района, наделяется статусом городского округа», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сказал, что закон принят в целом.

Ранее депутаты Мособлдумы одобрили формирование городских округов на территории Люберецкого, Павлово-Посадского, Рузского, Красногорского и Зарайского районов.

Мособлдума одобрила формирование городского округа на территории Зарайского района>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.