Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице

06.04.2023

В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии, сообщили в региональном Минздраве. Он позволит получать четкие изображения и увеличить количественные возможности проведения операций в медучреждении.

Сейчас в медучреждении проводится монтаж микроскопа, вскоре новый аппарат введут в работу. Микроскоп закупили в ходе реализации нацпроекта «Здравоохранение» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта в Солнечногорске появится кабинет ортопедической реабилитации детей.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.
20.02.2023
Для посетителей парков Подмосковья организуют мастер-классы по народным промыслам
Мастер-класс по хохломской росписи деревянных ложек и матрешек в традиционном стиле проведет главный художник АО «Хохломская роспись» Елена Галкина.