Названы муниципалитеты, где жители меньше жалуются на уборку снега и наледи

09.01.2023

В новогодние каникулы работа коммунальных служб Подмосковья не прекращалась ни на один день. Как результат — заметно сократилось количество жалоб на содержание территорий в этот период по сравнению с ситуацией прошлого года. Список лучших муниципалитетов, где наиболее заметен прогресс по снижению количества жалоб жителей, возглавили Химки, Красногорск, Луховицы, Дзержинский и Серпухов. Там коэффициент снижения жалоб по сравнению с началом января 2022 года превысил 10 на 100 тыс. населения.

О содержании территорий в период с 1 по 8 января рассказала руководитель Главного управления в ранге министра Светлана Аипова на совещании с главами территорий по ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Ранее она рассказала, что в дни новогодних каникул в Подмосковье работал оперативный штаб, в который вошли сотрудники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, всех муниципалитетов, всех коммунальных служб, Центра управления регионом. Это помогло избежать коллапса в непростых погодных условиях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.