Олимпийская медалистка из Коломны провела учебное занятие для беженцев

21.03.2022

В коломенском Конькобежном центре прошел мастер-класс для жителей Луганской и Донецкой республик, временно пребывающих в России. Его провели двукратная медалистка Олимпийских игр по скорост­ному бегу на коньках Екатерина Лобышева и генеральный директор Центра, вице-президент Союза конькобежцев России Сергей Орлов.

Эвакуированные донбассовцы размещены в Озерах. На показательный урок приехали более 30 детей и взрослых, почти все из них впервые встали на коньки.

Два часа пролетели незаметно. После занятия общение продолжилось в офисе «Школы чемпионов», которой руководит Екатерина Лобышева. Знаменитая спортсменка показала гостям свои олимпийские медали Игр в Турине-2006 и Сочи-2014, ответила на вопросы, угостила сладостями. Донбассовцы также с трибуны посмотрели за забегами спортсменов, которые оспаривали награды традиционных соревнований на призы почетного гражданина Коломны, трехкратного призера Олимпийских игр Валерия Муратова.

По словам Сергея Орлова, помощь в проведении мастер-класса оказали региональный волонтерский корпус «Мособлспорт» и волонтеры Коломны.

Дмитрий Тарасов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.