Сотрудник скорой помощи в Озерах сочинил песню про донбасских детей и кота

29.07.2022

Олег Кохан – механик скорой помощи. Он следит за тем, чтобы кареты спасателей были в строю. А в свободное от работы время специалист уже 16 лет поет в группе «ХХ векъ» и пишет песни для души. Весной создал новую композицию – «Ради жиZни».‎

В треке рассказывается о тяжкой доле детей Донбасса, которым пришлось прятаться в подвалах от бомбежек до прихода российской армии. Но солдаты спасают не только напуганных детей, но и голодных животных. Донбасская земля каждый день слышит «стоны поседевших матерей», которые молят российских солдат спасти их. Отдельно куплеты посвящены котенку Проньке, которого за пазухой держит малыш, вышедший из подвала. Он просит солдата-освободителя: «Дайте [ему], дядя, хлеба, он же свой». Успеет ли русский воин помочь ребенку и его четвероногому другу, если рядом объявился вражеский снайпер? К сожалению, в зоне боевых действий не все заканчивается так, как нам бы хотелось.

Сотрудник скорой помощи в Озерах сочинил песню про донбасских детей и кота

Трек буквально на днях выложили на YouTube. Иллюстрирует его пескография. Художник как бы рисует песком историю клипа, чтобы «показать хрупкость жизни». Клип сделали за два месяца. Помимо вокалиста Олега, в группу входят Сергей Власов (гитара), Андрей Пирогов (бас-гитара), Илья Холин (барабаны) и Наталья Дюпина (вокал). А песню записывали чуть ли не всем Коломенским округом: в треке слышны и голос настоятеля Покровского храма, и местных сотрудников культуры.

Исполнитель слышал много рассказов о фашистах от своего деда, который прошел Великую Отечественную войну.

Светлана Мамедова, Нина Полякова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.