Свыше 10 тысяч человек посетили три новых лесопарка Подмосковья за новогодние праздники

09.01.2023

Более 10 тысяч человек посетили Ольгинский лесопарк в Балашихе, «Авангард» в Электростали и Лобненский лесопарк в праздничные дни, сообщили в Министерства благоустройства Подмосковья. Лесопарки были открыты в декабре прошлого года.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин отметил, что в лесопарках выполнили основную часть работ.

За праздничные дни свыше 5 тысяч человек побывали в Ольгинском лесопарке в Балашихе. Здесь обустроили пешеходные дорожки из гранитного отсева, детские и спортивные площадки, футбольное поле, подготовили основание под площадку для выгула собак. Также установили садово-парковую мебель, камеры видеонаблюдения и систему оповещения, входные группы.

Лесопарк «Авангард» в Электростали за период новогодних праздников посетили более 2,5 тысячи человек. На его территории сформировали дорожки и площадки из асфальтобетона, плитки и гранитного отсева, обустроили эко-парковку, опоры освещения с современными светильниками, систему оповещения, детские площадки и зону для занятий спортом. Для прогулок с домашними питомцами – площадку для выгула собак. Кроме того, в парке появилась безопасная горка для катания тюбингах.

В Лобненском лесопарке также побывали более 2,5 тысячи человек. В нем обустроили пешеходные дорожки из гранитного отсева, подготовили основание под велодорожку и парковку, площадки для детских игр, спортивные площадки, лыжную трассу, а также места для спокойного отдыха.

В министерстве отметили, что работы велись в рамках программы Подмосковья «Парки в лесу». Она стартовала в регионе в 2021 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.