В Одинцове нарушители возместят ущерб в 3,2 миллиона рублей за незаконную свалку

09.01.2023

Суд потребовал возместить 3,2 миллиона рублей ущерба, который был нанесен почве в городском округе Одинцово, сообщили в Минэкологии Подмосковья, передает «360». Ответчиками выступили компания «Строй-71» и житель Пушкино, образовавшие незаконную свалку строительных отходов на территории подмосковного округа.

Компания завозила отходы на земли неразграниченной государственной собственности и распределяла по участку погрузчиков, сообщил министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов. Аналогичное нарушение совершил гражданин.

Нарушителей привлекли к административной ответственности, добавил глава регионального Минэкологии.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал внедрение искусственного интеллекта во все сферы приоритетной задачей в 2023 году на территории области. На текущий момент ИИ уже способен выявлять незаконных перевозчиков строительных отходов, а также фиксировать нарушения в сферах чистоты и порядка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.