В Подмосковье прошел заплыв на открытой воде серии X-WATER. Это один из немногих международных турниров, которые у России не отн

20.06.2022

На Истринском водохранилище прошел первый турнир года под эгидой X-WATERS. Это частная серия плавательных гонок на открытой воде, которая носит неофициальный статус чемпионата мира. Ее этапы в течение года проходят в разных странах, а к участию допускаются пловцы любых национальностей.

В Подмосковье прошел заплыв на открытой воде серии X-WATER. Это один из немногих международных турниров, которые у России не отн

Для дебютного этапа в этом году выбрали деревню Лопатово на берегу Истринского водохранилища. В загородном клубе «Романтик» 450 пловцов преодолевали дистанции в один, два и шесть километров. Победителем самой длинной и престижной дистанции у мужчин стал москвич Владимир Гусев. Он проплыл шесть километров за 86 минут. У женщин золото завоевала пловчиха 1962 года рождения Елена Сидоркова. Ее время –чуть больше 104 минут.

Отметим, что в ближайший уикенд на Истринском водохранилище прошел еще один крупный заплыв на открытой воде Open Water Истра. С песчаного пляжа пансионата «Высотка» стартовали 400 любителей и профессионалов. Участники преодолевали километр, морскую милю (1852 метра) и пять километров.

Андрей Симонов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.