В Подмосковье временно запретили ловлю рыбы

06.04.2022

В Московской области начался весенний нерест. Как рассказали в министерстве экологии и природопользования региона, до 1 июня нельзя ловить рыбу в водоёмах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС, а до 10 июня – в иных местах Подмосковья.

Рыбачить разрешается только вне нерестовых участков поплавочными или донными удочками с берега. При этом у одного рыбака должно быть не более двух крючков.

Также в этот период не допускается передвижение по рекам, озерам и водохранилищам на всех видах маломерных и прогулочных судов с моторами.

Нарушителям грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей по статье 8.37 КоАП РФ.

Кстати, раньше всех, с середины апреля, начинается нерест щуки. Дальше идет нерест окуня и язя, а в конце весны – начале лета – мечут икру лещь, судак, плотва, карп, карась и линь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.