12 дворов благоустроили в Волоколамском округе в 2021 г

12.12.2021
12 дворов благоустроили в Волоколамском округе в 2021 г

РИАМО - 12 дек. С начала текущего года на территории Волоколамского городского округа было благоустроено 12 дворов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Подмосковье в 2021 году обновили 674 двора по программе комплексного благоустройства. Там установлено 378 новых и модернизировано 112 детских игровых площадок, выполнено устройство 2713 новых и ремонт 1407 светильников, уложено 1,5 млн кв. м асфальтового покрытия, установлено 393 новых и отремонтировано 57 информационных стендов, 2108 новых скамеек, 2097 урн, высажено 4354 деревьев и кустарников.

«На протяжении 7 лет мы ведем масштабную работу по комплексному благоустройству дворов. Всего за это время облагородили порядка 9 тыс. дворовых территорий. В рамках данной работы во дворах были отремонтированы и установлены новые детские игровые площадки, освещение, лавочки, урны, информационные стенды, проведено озеленение», - отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В 2022 году в Подмосковье планируется благоустройство 1347 дворовых территорий. Адресный перечень дворов, на которых запланировано проведение работ, сформирован органами местного самоуправления из двух источников на паритетных началах: по итогам голосования жителей на портале «Добродел» и на основании личных обращений граждан в местную администрацию.

«Благоустройство двора – одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Комфортная городская среда для любого жителя начинается с малого – удобных скамеек, работающих фонарей, ухоженного двора. Поэтому в нашем регионе вопрос благоустройства дворовых территорий является одним из приоритетных», – добавил Хайкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.