Равиль Гайнутдин: духовно-просветительский центр в Волоколамске будет не только местом моления

11.05.2023
Равиль Гайнутдин: духовно-просветительский центр в Волоколамске будет не только местом моления

Открывшийся в Волоколамске Мусульманский духовно-просветительский центр станет не только местом моления верующих, но и местом, где можно будет получить новые знания об истории ислама в Подмосковье. Об этом сообщил председатель Духовного управления мусульман России, Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин.

«Духовно-просветительский центр будет не только местом моления для мусульман. Этот центр будет служить всем, кто будет приходить сюда, интересоваться и исламом, и традициями мусульман, и конечно историей ислама в этом регионе», - сказал он в рамках торжественной церемонии открытия центра.

Открытие центра приурочено к празднованию Дня Победы и посвящено подвигу героев-панфиловцев. Площадь объекта составляет 720 квадратных метров. Здесь обустроили молельные залы для мужчин и женщин, а также музей – экспозиция знакомит с подвигом героев-панфиловцев.

«Хотел поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этого очень важного центра. И конечно, тех людей, которые будут притягивать сюда людей, рассказывать, показывать, обогащать и делать мир добрее и успешнее», - сказал первый вице-губернатор Подмосковья – председатель областного правительства Ильдар Габдрахманов.

Он также зачитал обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В нем глава региона поздравляет всех с открытием центра.

«В нашем регионе живут представители разных национальностей и вероисповеданий. Всех нас объединяет общее историческое прошлое, любовь к Родине и общие цели», - говорится в обращении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.