Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске

29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске

Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]

Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске. Об этом рассказали в Минспорта Подмосковья.

«Gran Fondo – это всегда большое событие, один из самых ярких и масштабных стартов летнего спортивного сезона», - отметил глава ведомства Дмитрий Абаренов.

По его словам, в Подмосковье есть уникальные маршруты, которые привлекают большое количество участников велозаездов. Поэтому в области проводится несколько стартов серии.

Участники могли выбрать любую из трех дистанций протяженностью от тридцати до ста километров. Старт и финиш находились на автотрассе Moscow Raceway, а маршруты пролегали по трассам Волоколамска и Клина.

Состоялся и детский заезд на восемь и двенадцать километров. В нем приняли участие велосипедисты в возрасте от шести до семнадцати лет.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о планах по ремонту спортивных объектов в регионе, рассчитанных на пять лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.
11.05.2023
Равиль Гайнутдин: духовно-просветительский центр в Волоколамске будет не только местом моления
Открывшийся в Волоколамске Мусульманский духовно-просветительский центр станет не только местом моления верующих, но и местом, где можно будет получить новые знания об истории ислама в Подмосковье.