40,8 тыс кубометров свалочного газа сожгли на полигоне «Ядрово» в Подмосковье за сутки

04.03.2022
40,8 тыс кубометров свалочного газа сожгли на полигоне «Ядрово» в Подмосковье за сутки

РИАМО - 4 мар. Сотрудники Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) провели проверку состояния полигона ТКО «Ядрово» в Волоколамском городском округе. Так, за сутки на полигоне сожгли 40 881 кубометр свалочного газа, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья.

За сутки поступление фильтрата в пруды составило 49,25 кубометра, еще 165 кубометров фильтрата было вывезено для обезвреживания. 

Специалисты проверили тело полигона с использованием газоанализатора. Так можно определить места возможного выхода свалочного газа. Сейчас на территории объекта установка дегазации работает в штатном режиме.

Всего с начала 2022 года по 2 марта для обезвреживания было отгружено 693 кубометра фильтрата, сожжено более 2,5 млн кубометров свалочного газа, в пруды поступило 2,7 тыс. кубометров фильтрата.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.