День освобождения села Осташево в Волоколамском округе отметят в воскресенье

16.01.2022
День освобождения села Осташево в Волоколамском округе отметят в воскресенье

РИАМО – 16 янв. В воскресенье в 12:00 в селе Осташево в Волоколамском округе проведут торжественное мероприятие в честь годовщины со дня освобождения населенного пункта от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба администрации округа.

Торжественное мероприятие проведут у Братского захоронения в селе Осташево.

В муниципалитете продолжается череда памятных дат, знаменующих освобождение населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В декабре в Волоколамске на «Аллее героев» появились последние три бюста полководцев Федора Короля, Константина Рокоссовского, танкового аса Дмитрия Лавриненко. Скульптурные композиции открыли в честь празднования 80-летия со дня освобождения Волоколамска.

На «Аллее героев» расположены 12 бюстов полководцев, которые внесли большой вклад в победу над немецкими войсками на Волоколамском направлении.

Кроме того, в Волоколамске в декабре провели проект «Путь к Победе. Волоколамский рубеж». В рамках него прошли выставка, торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, гала-концерт «Песни Победы».

Мероприятия также были посвящены 80-летней годовщине освобождения Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.