Детеныша домашнего яка из Московского зоопарка назвали Звездочкой

24.02.2022
Детеныша домашнего яка из Московского зоопарка назвали Звездочкой

РИАМО - 24 фев. Маленькой самке домашнего яка, проживающей в Московском зоопарке, дали имя Звездочка по итогам голосования на портале «Активный гражданин», сообщает пресс-служба столичного зоосада.

За то, чтобы назвать животное Звездочкой, проголосовали более 35% участников опроса. В числе других возможных вариантов для выбора были имена Эльза и Фекла. Всего за имя для яка проголосовали свыше 167 тыс. человек.

«Мы очень рады, что столько неравнодушных людей откликнулось на призыв выбрать имя для нашего замечательного детеныша. Маленькая самочка яка стала близка всем нам, и недаром: она очень жизнерадостная, активная, любознательная», – сказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Звездочка родилась в Центре воспроизводства редких видов животных под Волоколамском в декабре 2021 года. Отличительной чертой детеныша домашнего яка стал контрастный окрас – у Звездочки черная спина, белые хвост, живот и задние ноги.

Голосование за выбор имени для животного из Московского зоопарка проводится на портале «Активный гражданин» не впервые. Ранее участники опросов выбрали имя Хатанга для белой медведицы, спасенной золотодобытчиками в Красноярском крае, и проголосовали за имя Томпа для медведицы, эвакуированной из Якутии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.