Детскую музыкальную школу в Волоколамске планируют построить к августу 2018 года

20.10.2017
Детскую музыкальную школу в Волоколамске планируют построить к августу 2018 года

РИАМО (ВОЛОКОЛАМСК) – 20 окт. В подмосковном Волоколамске в августе 2018 года откроется новая детская музыкальная школа, сообщил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

По данным Волоколамского информагентства, в пятницу Гаврилов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание здания музыкальной школы.

«Сама школа станет не просто музыкальной, а еще и художественной, все предпосылки для этого есть. При проектировании здания мы предусмотрели, что в нем будут размещаться аудитории для занятий ребят из художественных школ. Таким образом можно говорить о строящейся школе искусств. Для нас это новый этап в развитии культуры и творчества. И я надеюсь, что через 10 месяцев мы уже откроем такое необходимое детям района учебное заведение», – сказал Гаврилов.

Строительство трехэтажного здания, общей площадью 6 тысяч квадратных метров – значимое и долгожданное для жителей событие. В новом здании смогут заниматься 600 учеников. Оно будет оснащено современными инженерными системами жизнеобеспечения и безопасности. В нем предусмотрен зрительный зал на 120 мест, помещение для репетиций и обучения оркестра на 30 мест, а также порядка 30 залов для индивидуальных и групповых занятий. Будут здесь и системы обеспечения комфортных условий для занятий детей с ограничениями по здоровью.

Гаврилов выразил уверенность в том, компания ООО «Устройство-3», с которой заключен контракт, построит объект качественно и в срок. По контракту дата окончания строительства – 10 августа 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.