Губернатор поручил уделить максимальное внимание пострадавшим в ДТП в Волоколамском округе

04.04.2022
Губернатор поручил уделить максимальное внимание пострадавшим в ДТП в Волоколамском округе

РИАМО - 4 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил оказать максимальное внимание пострадавшим в ДТП с автобусом в Волоколамском округе. В результате аварии травмы получили 12 человек и погибли 2.

ДТП произошло утром в понедельник. Автобус ехал из Москвы в Волоколамск. Водитель не справился с управлением, и автобус упал с путепровода. Всего в автобусе находились 14 пассажиров. Пострадали 12 человек, погибли 2.

Зампред правительства Подмосковья Анна Кротова добавила, что на место аварии выехал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. Ведутся следственные действия. 

«Водитель находится в шоковом состоянии. Со слов водителя, его подрезали, после чего он не справился с управлением. Как только следственные действия будут завершены, мы тут же доложим, в чем причина трагедии», — отметила Кротова. 

Водитель прошел обязательный предрейсовый медицинский осмотр. В «Мострансавто» он работает с 2001 года - за это время не было ни одного ДТП по его вине. 

Автобус 2017 года выпуска. Последний техосмотр проходил 23 марта. Перед выходом в рейс прошел проверку и находился в технически исправном состоянии.

Пассажиры АО «Мострансавто» застрахованы АО «СОГАЗ». Выплата за каждого погибшего предусмотрена в размере 2 млн 25 тыс. рублей. Все пострадавшие в аварии пассажиры также получат страховые выплаты согласно Федеральному закону об обязательной гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами от 14.06.2012 № 67-ФЗ.

На месте ДТП работали бригады скорой помощи и Территориального центра медицины катастроф, были привлечены 2 вертолета санитарной авиации. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.