Коллекцию советских автомобильных номеров собрал житель Белгорода

15.11.2022

Коллекционер из Белгорода собрал около сотни советских автомобильных номеров родного региона.

Имеющуюся коллекцию мужчина собирал через знакомых, сайты объявлений и тематические форумы. По его словам, самые свежие из найденных номеров были выданы около 30-ти лет назад, а самые старые около 70-ти — то есть после Великой Отечественной войны.

Ранее в соцсетях появилась схожая история о Дмитрии Баранове из Санкт-Петербурга, который коллекционирует магниты. Он мечтает собрать коллекцию из 1117 магнитов со всех городов России.

Самый необычный экземпляр мужчина получил из Подмосковья. В соцсетях на его просьбу прислать магнит с городскими видами откликнулся глава городского округа Волоколамск. По его поручению участник артели мастеров Волоколамских Денис Слатов изготовил магниты ручной работы с изображением символов города.

Анастасия Косенко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.