Минэкологии: в Подмосковье гнездится около 200 пар журавлей

09.09.2022

В ближайшее воскресенье празднуют Всемирный день журавля. В этом году он отмечается в юбилейный 20-й раз.

Он добавил, что праздник приурочен к отлету журавлей: в это время орнитологи и любители пернатых ведут учет птиц, улетающих на зимовку. Помимо «Журавлиной родины», их наблюдают в нескольких особо охраняемых природных территориях региона: «Душоновские болота» в Щелкове, «Дубравна» в Талдоме, «Озера Большое и Малое Соколово» и «Аринкинский» в Лотошине, «Саньковский» в Клину, «Чередовский» в Волоколамске, проектируемом природном парке «Верхнерузско-Москворецкий» и ряде других.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.