На полигоне ТКО «Ядрово» с опережением графика приступили к работам по активной дегазации

03.06.2022
На полигоне ТКО «Ядрово» с опережением графика приступили к работам по активной дегазации

РИАМО - 3 июн. На закрытом полигоне ТКО «Ядрово» подрядчик приступил к работам по активной дегазации северного склона полигона, который доставлял наибольшее беспокойство с неприятным запахом жителям Волоколамска, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

«Жители просили нас ускориться, поэтому уже завтра с опережением графика на несколько месяцев, строители начнут погружение вертикальных дрен, а в июле-августе, также с опережением графика поставим очистные сооружения (по плану их должны были установить осенью) для очистки фильтрата», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В настоящее время завершается устройство слоя песка на северном теле полигона, проводятся работы по сбору свалочного газа с последующей утилизацией на факельной установке. Идет регулярное обслуживание оборудования, инженерных систем, сооружений для сбора фильтрата и свалочного газа.

«Планируем завершить рекультивацию закрытого полигона ТКО «Ядрово» уже в следующем году. Обстановку вокруг этого объекта накопленного вреда держим на постоянном контроле», - отметил Антон Велиховский.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.