Новогодние ели зажгут в Красногорске 1 декабря

16.11.2021
Новогодние ели зажгут в Красногорске 1 декабря

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 ноя. Новогодние елки на территории подмосковного Красногорска зажгутся 1 декабря, сообщил временно исполняющий полномочия главы горокруга Дмитрий Волков.

Волков во вторник провел совещание по подготовке к празднованию Нового года и Рождества. В обсуждении приняли участие заместители главы администрации по направлениям, представители задействованных в подготовке к празднованию учреждений.

Зиму в Красногорске празднично откроют 1 декабря в микрорайоне Павшинская пойма. В этот день состоится парад Дедов Морозов. По предложению Волкова, зимние волшебники отправятся с мероприятия в другие микрорайоны, чтобы зажечь там елки.

Руководитель муниципалитета также почеркнул, что новогодние ели должны быть наряжены во всех микрорайонах и дворах, где на это есть запрос жителей.

По информации начальника управления по социальным вопросам администрации округа Эльвиры Кавалерской, в парках Красногорска установят 8 елок, в учреждениях спорта – 12, возле торговых центров – 17. Также новогодние деревья появятся возле ДК «Подмосковье», культурного центра «Купина» и культурно-выставочного комплекса «Знаменское-Губайлово».

Округ украсят 45 билбордов праздничной тематики, 90 световых консолей и 10 объемных фигур на автобусных остановках на Ильинском и Волоколамском шоссе.

В Красногорске будет работать 21 елочный базар. Большая праздничная ярмарка пройдет на набережной в Павшинской пойме.

В рамках празднования Нового года на ледовой арене им. Петрова проведут ледовое шоу. В детском городке «Сказочный» откроют Дворец Снежной королевы.

Для социально незащищенных категорий граждан проведут 7 интерактивных новогодних программ. Кроме того, закуплены билеты на новогоднее представление для детей из малоимущих, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.