Омбудсмен Подмосковья вместе с представителями ООН осмотрела ПВР беженцев в Волоколамске

06.02.2023

Уполномоченный по правам человека в Подмосковье Ирина Фаевская вместе с представителями ООН проверила пункт временного размещения беженцев в Волоколамске.

В мероприятии приняли участие представители рабочего аппарата омбудсмена РФ и сотрудники Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в России.

Фаевская напомнила, что в конце 2022 года были проверены условия проживания в ПВР в Клину. Она отметила, что в обоих муниципалитетах граждане довольны условиями и оказываемыми мерами поддержки.

Пункт организован на базе Детского оздоровительного лагеря им. 28 Героев Панфиловцев. Сейчас в нем проживают 108 человек, в том числе 43 ребенка.

На территории подготовили два спальных корпуса на 120 мест каждый. Также открыты актовый и спортивный залы, работает медпункт с палатой для временной изоляции пациентов. Столовая рассчитана на 360 мест. Питание пятиразовое.

Для школьников организован трансфер до учебного заведения и обратно. Помимо этого, доступны индивидуальные занятия на территории ПВР. Также создан детсад для дошкольников.

Переселенцам помогают с устройством на работу. Только в указанном пункте трудоустроили троих. В других местах – 14 граждан.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.