Первую очередь животноводческого комплекса TH True Milk открыли в Волоколамском округе

16.04.2022
Первую очередь животноводческого комплекса TH True Milk открыли в Волоколамском округе

РИАМО - 16 апр. Вьетнамский концерн TH True Milk запустил в работу первую очередь нового животноводческого комплекса под Волоколамском, открытие прошло в субботу, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

В рамках рабочей поездки предприятие посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Он и председатель совета директоров TH Group Нго Минь Хай открыли доильное отделение.

Сегодня в рамках первой очереди построено 7 основных зданий фермы, а еще возведены инфраструктурные, складские и вспомогательные объекты.

Поголовье скота составляет 2333 головы, в том числе 1113 коров. Валовое производство молока за прошлый год составило 13 869,4 тонны, надой на фуражную корову – 12,477 тонны.

«Решение о строительстве животноводческого комплекса на 6 тыс. коров в Волоколамском городском округе было принято в октябре 2016 года после подписания соглашения между правительством Московской области и вьетнамским концерном «ТиЭйч-РУС Милк Фуд», - напомнил Мурашов.

По его словам, объем инвестиций в данный проект составит 6,8 млрд рублей. В животноводческом комплексе создадут 311 новых рабочих мест.

Развитие проекта

Ввод в эксплуатацию второго и третьего этапов проекта запланирован на третий квартал 2023 года.

Для реализации заявленного проекта компании требуется 10 517 га земель. Сейчас ООО «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» предоставили 7610 га, в том числе в апреле было передано в аренду 728 га, которые находятся в собственности РФ.

«Хотим сказать огромное спасибо правительству Московской области за помощь в получении земель, эта поддержка для нас очень важна. Мы решительно настроены как можно скорее завершить строительство 2 и 3 очереди нашего проекта», - сообщил Нго Минь Хай.

Еще один комплекс

Также концерн планирует построить аналогичный комплекс молочного животноводства на территории городского округа Шатура.

Сейчас предприятие ведет работу по определению земельного участка, возможного для использования в целях реализации указанного проекта.

Также TH True Milk выражает готовность построить молокоперерабатывающий завод после реализации проектов по возведению животноводческих комплексов.

Для всех этих целей 18 марта предприятие направило в адрес Минсельхозпрода Подмосковья техническое задание на подбор земельного участка, который бы подходил для строительства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.