Почти 73 км дорог построили в столице с начала года

17.11.2021
Почти 73 км дорог построили в столице с начала года

РИАМО - 17 ноя. С начала текущего года в Москве не снижается объем и темпы строительства дорог и транспортных сооружений, всего в 2021 году уже построено около 73 км дорог, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Он добавил, что до конца текущего года в Москве планируется завершить возведение нескольких крупных дорожных объектов, среди которых мост через реку Сходня на Волоколамском шоссе, участок Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе и Юго-Восточная хорда от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца (ТТК).

«Среди основных введенных объектов этого года – участок Северо-Восточной хорды от Открытого до Ярославского шоссе и транспортная развязка на пересечении с проспектом Мира. В октябре мы завершили строительство развязки между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами. Кроме того, была построена улично-дорожная сеть на территории АДЦ (административно-делового центра – ред.) в поселке Коммунарка и в Мневниковской пойме и путепровод вблизи платформы «Жаворонки», - отметил заммэра.

Ранее Бочкарев заявлял, что в 2022-2024 годах за счет столичного бюджета в мегаполисе запланировано построить более 285 км дорог.

«Большим блоком работ, которые мы традиционно ведем и продолжим в ближайшие 3 года, остается развитие улично-дорожной сети Москвы. За предыдущие 11 лет в городе построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило порядка 16-18% от всей сети, существовавшей в столице к 2010 году», – уточнил вице-мэр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.