Подмосковье стало поставлять больше одежды и пластмасс в Белоруссию

09.02.2023

Подмосковье увеличило объемы экспорта одежды и пластмасс в Белоруссию по итогам девяти месяцев прошлого года, передает Мининвест региона.

Так, область поставила одежды на 56,6% больше, чем годом ранее. Объем превысил 105 миллионов долларов.

Экспорт пластмасс и изготовленных из них изделий вырос почти на 34% и составил 173 миллиона долларов.

Темп роста экспорта из Подмосковья в Белоруссию за девять месяцев 2021-м и 2022 годах превысил 16%. За три квартала прошлого года из области отправили в Белоруссию товары на полтора миллиарда долларов.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил об итогах всероссийской переписи населения. По его словам, численность населения Подмосковья увеличилась на 1,6 миллиона человек.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.