Полигон твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском округе рекультивируют в 2023 г

14.03.2022
Полигон твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском округе рекультивируют в 2023 г

РИАМО - 14 мар. Региональный штаб по вопросам рекультивации закрытого полигона твердых коммунальных отходов «Ядрово» в Волоколамском округе утвердил дорожную карту первоочередных мероприятий и минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Уже на следующей неделе начнутся работы по рекультивации полигона согласно дорожной карте.

Он уточнил, что угольные фильтры оснащены активированным углем и задерживают вредные вещества на своей поверхности, очищают свалочный газ от органических соединений, соединений хлора и фтора, окисей серы и кремния. 

В октябре этого года рабочие должны будут приступить к монтажу и пусконаладочным работам системы очистки.

Весь процесс рекультивации включает 3 этапа. Подготовительный – с марта 2022 года по февраль 2023 года. Технический – с мая 2022 года по ноябрь 2023 года. Биологический – с февраля 2023 года по сентябрь 2023 года.

Работы по рекультивации полигона завершатся в конце 2023 года.

Рекультивация мусорных полигонов в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.