Проект «Путь к Победе. Волоколамский рубеж» стартовал в Подмосковье

17.12.2021
Проект «Путь к Победе. Волоколамский рубеж» стартовал в Подмосковье

РИАМО - 17 дек. В пятницу в Волоколамске при поддержке президентского фонда культурных инициатив стартовал культурно-патриотический проект «Путь к Победе. Волоколамский рубеж», сообщает пресс-служба администрации Волоколамского округа.

В рамках проекта в музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль» открылась выставка «Мы не дрогнем в бою за столицу свою» из собрания Государственного центрального музея современной истории России.

Выставка уникальна тем, что все представленные картины написаны непосредственными участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. В рамках экспозиции представлена картина «Освобождение Волоколамска». Работы авторов можно будет увидеть до 16 января 2022 года. 

После открытия выставки состоялась торжественная церемония возложения цветов у мемориала «Вечный огонь» в центре Волоколамска.

В этот же день во Дворце спорта «Лама» состоялся гала-концерт «Песни Победы». В программе прозвучали песни военных лет, духовные песнопения, хореографические номера и поэтические произведения о войне.

Открыли мероприятие министр культуры Московской области Елена Харламова, президент центра кинофестивалей и международных программ Татьяна Шумова и глава Волоколамского округа Михаил Сылка.

В этом году проект посвящен 80-летнему юбилею переломного события в Великой Отечественной войне – освобождению Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторы мероприятия: министерство культуры Российской Федерации, министерство культуры Московской области, администрация Волоколамского городского округа, ООО «КиноФокус», центр кинофестивалей и международных программ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.