Работники «Мособлпожспас» за сутки спасли одиннадцать заблудившихся в лесах Подмосковья

30.09.2022

В минувший четверг работники Московской областной противопожарно-спасательной службы спасли одиннадцать граждан, заблудившихся в лесных массивах Подмосковья, сообщили в пресс-службе ведомства.

Заместитель начальника ГКУ Подмосковья «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк сообщил, что поисково-спасательные работы в природной среде спасатели провели в Щелковском, Подольском, Волоколамском, Егорьевском, Коломенском, Сергиево-Посадском и Орехово-Зуевском городских округах.

В этот же день возле деревни Мизиново в городском округе Щелково потерялись еще три человека. На месте вызова работники ПСЧ-299 связались с грибниками по телефону и по описанию местности определили их примерное местонахождение. Убедившись, что заблудившиеся хорошо слышат звуковой сигнал, спасатели прочесали лес, работая на отклик, и нашли их. Жизни потерявшихся ничего не угрожало.

Помощь медиков не понадобилась и 58-летнему жителю Орехово-Зуевского округа. В лесу рядом с деревней Абрамовка его обнаружили работники 250-й пожарно-спасательной части и ПСЧ-243.

Заместитель руководителя добавил, что среди любителей «тихой охоты», заблудившихся в четверг в подмосковных лесах, были и пожилые люди.

Спустя полчаса женщина их услышала и дозвонилась до работников противопожарно-спасательной службы. Вскоре ее нашли и отвезли домой.

В лесу вблизи деревни Подрядниково городского округа Егорьевск спасатели искали 86-летнего грибника, страдающего деменцией. Работники 217-й пожарно-спасательной части и отдельного поста 284-й пожарно-спасательной части обнаружили пенсионера в лесном массиве возле деревни Княжево и доставили его домой. Медицинская помощь грибнику не потребовалась.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.