Сенаторы проверили работу пункта временного размещения беженцев в Волоколамском округе

26.02.2022
Сенаторы проверили работу пункта временного размещения беженцев в Волоколамском округе

РИАМО - 26 фев. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Москвы Инна Святенко и первый зампред комитета, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Московской области Ольга Забралова посетили пункт временного размещения беженцев из Донбасса в Волоколамском городском округе, передает корреспондент РИАМО.

Вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик разместили в детском оздоровительном лагере имени 28 Панфиловцев в Волоколамском городском округе.

Сенаторы пообщались с беженцами и изучили их условия быта. Среди вынужденных переселенцев преимущественно женщины и дети. В лагере их обеспечивают горячим питанием, также для них создали комфортные условия пребывания.

В ходе визита члены профильного комитета осмотрели пункт выдачи гуманитарной помощи, а также столовую, где для беженцев организовано горячие питание, в том числе полдник.

Кроме того, сенаторы передали беженцам конфеты отечественного производства. Также делегация осмотрела жилые корпуса лагеря. По просьбе заселенных на дверях комнат установили замки, которых раньше не было.

Для беженцев организован медицинский пункт. Также периодически на территорию лагеря будут приезжать врачи из Волоколамска. Администрация лагеря уделяет особое внимание пожилым людям и детям.

Первые беженцы из республик Донбасса прибыли в Московскую область 22 февраля. 24 февраля в регион прибыл второй поезд с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам округов оказать прибывшим в регион людям максимальное внимание.

Для помощи вынужденным переселенцам привлекли волонтеров. В пунктах размещения беженцев организовано горячее питание и медобслуживание. Людям оказывают помощь психологи. Помимо подвоза одежды и продуктов, решается вопрос о продолжении обучения детей школьного возраста.

Посмотреть пункты приема помощи для беженцев в Подмосковье можно на карте>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.