Святенко о размещении беженцев в Подмосковье: Очень важно, что есть медобслуживание

26.02.2022
Святенко о размещении беженцев в Подмосковье: Очень важно, что есть медобслуживание

РИАМО - 26 фев. Для беженцев из Донбасса в Волоколамском округе жилищно-бытовые условия организовали на высоком уровне. Важно, что обеспечили медицинское обслуживание и пятиразовое питание, сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Москвы Инна Святенко.

В субботу председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и первый зампред комитета Ольга Забралова посетили пункт временного размещения беженцев из Донбасса в Волоколамском городском округе. Беженцы находятся в детском оздоровительном лагере имени 28 Панфиловцев.

«Прежде всего, мы посмотрели жилищно-бытовые условия - тепло, уютно. Все комнаты - отдельные, есть все необходимые условия. Очень важно, что есть медицинское обслуживание и пятиразовое питание. Очень хороший пищевой блок. Видна искренняя обратная связь, мы специально разговаривали со всеми, кто попадался по пути, для того чтобы понять, насколько довольны люди, размещенные здесь. Мы видим, что здесь есть беременные женщины и с грудными детьми. Также есть медобследование и ведение беременности», - сказала Святенко.

Она отметила важность того, чтобы дети интегрировались в учебный процесс и в социум, так как они пойдут учиться в обычные классы.

Она подчеркнула, что важны досуговые мероприятия для беженцев. Святенко отметила, что дети не должны чувствовать атмосферу тревожности.

В Подмосковье ранее прибыли вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик. Губернатор региона Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов оказать приехавшим людям максимальное внимание.

Посмотреть пункты приема помощи для беженцев в Подмосковье можно на карте>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.